Infos rund um die Hardtliga



Was ist die Hardtliga?

Vor 11 Jahren entschlossen sich einige Vereine im Nordbadischen eine Freizeitliga parallel zum Bouleverband zu gründen. Der Gedanke war Freizeitspieler sowie Neueinsteiger an den Wettkampfsport heranzuführen. Über die Jahre haben dann auch die alten Hasen den Gefallen an der Veranstaltung gefunden, sodass man heute vom Anfänger bis zum ehemaligen Oberliga-Spieler eine bunte Mischung an den Spieltagen antrifft.

Die Bouleabteilung  des TC. St. Leon startet 2017 erneut mit 2 Mannschaften in die Hardtliga-Saison!

Hier geht es zur offiziellen Hardtliga Webseite:

ERGEBNISSE:

1. SPIELTAG (H)

26.04. BouLeon Rouge 1  gegen  Oberhausen I                    1 : 4  (38:64)

26.04. BouLeon Rouge 2  gegen  BF Malsch                         3 : 2  (50:52)

 

2. SPIELTAG (A)

03.05. TV Oberhausen 1  gegen  BouLeon Rouge 2             4 : 1  (64:35)

05.05. FV Ubstadt  gegen  BouLeon Rouge 1                        3 : 2  (59:41)

 

3. SPIELTAG (H)

10.05. BouLeon Rouge 1  gegen  TSV Wiesental                  2 : 3  (52:56)

10.05. BouLeon Rouge 2  gegen  FV Ubstadt                        1 : 4  (40:56)

 

4. SPIELTAG (A)

17.05. BF Malsch  gegen  BouLeon Rouge 1                          5 : 0  (65:43)

17.05. TSV-Wiesental  gegen  BouLeon Rouge 2                   3 : 2  (58:44)

 

5. SPIELTAG (H)

31.05. BouLeon Rouge 1 gegen BouLeon Rouge 2                3 : 2  (55:40)

 

6. SPIELTAG (A&H)

07.06. HSV Hockenheim gegen BouLeon Rouge 1                  3 : 2  (55:34)

07.06. BouLeon Rouge 2 gegen TV Oberhausen 2                0 : 5  (48:65)

 

7. SPIELTAG (H)

21.06. BouLeon Rouge 1 gegen TV Oberhausen 2                  1 : 4  (37:63)

21.06. BouLeon Rouge 2 gegen HSV Hockenheim                   3 : 2  (59:50)

 

8. SPIELTAG (A)

28.06. TV Oberhausen 1 gegen BouLeon Rouge 1                  4 : 1  (61:32)

28.06. BF Malsch gegen BouLeon Rouge 2                             4 : 1  (59:33)

 

9. SPIELTAG (H)

05.07. BouLeon Rouge 1 gegen FV Ubstadt                            2 : 3  (52:56)

05.07. BouLeon Rouge 2 gegen Oberhausen 1                       4 : 1  (53:39)

 

10. SPIELTAG (A)

12.07. TSV Wiesental gegen BouLeon Rouge 1                       2 : 3 (54:52)

14.07. FV Ubstadt gegen BouLeon Rouge 2                             4 : 1 (61:44)

 

11. SPIELTAG (H)

19.07. BouLeon Rouge 1 gegen BF Malsch                              1 : 4 (39:63)                              

19.07. BouLeon Rouge 2 gegen TSV Wiesental                       1 : 4 (50:58)

 

12. SPIELTAG (H)

26.07. BouLeon Rouge 2 gegen BouLeon Rouge 1                  3 : 2  (48:51)

 

13. SPIELTAG (A&H)

31.07. TV Oberhausen 2 gegen BouLeon Rouge 2                   5 : 0  (65:28)

02.08. BouLeon Rouge 1 gegen HSV Hockenheim                     2 : 3 (49:43)

 

14. SPIELTAG (A)

07.08. TV Oberhausen 2 gegen BouLeon Rouge 1                    5 : 0 (65:32)

09.08. HSV Hockenheim gegen BouLeon Rouge 2                     1 : 4 (36:53)